Теракт в Барселоне: полиция ликвидировала исполнителя

Водитель, устроивший теракт на пешеходной улице Барселоны, был ликвидирован полицией в Камбрильсе. К настоящему моменту по подозрению в причастности к терактам полиция задержала четырех человек.

Литва преподнесла Украине евроинтеграционный подарок

Министр экономического развития и торговли Степан Кубив сообщил, что Сейм Литвы подготовил план помощи в контексте евроинтеграции Украины, обещающий Киеву ежегодно 5 млрд евро от Брюсселя.

Ахметов скупает облэнерго: каких платежек ждать украинцам

Смена акционеров в облэнерго, покупаемых компаниями олигарха Рината Ахметова, может повлиять на платежки. Эксперты считают, что национальные компания госрегулирования энергетики и коммунальных услуг (НКРЕКУ) устанавливает тарифы на отопление и электроэнергию, опираясь на предложения владельцев облэнерго.

На Волыни запретили продажу спиртного людям в форме

Лицам в военной форме временно не будут продавать алкогольные и слабоалкогольные напитки во Владимир-Волынском. По словам полковника Константина Заиченко, это очень важное решение, поскольку поможет избежать различных неприятных ситуаций и ухудшение криминогенной ситуации в городе.

Из Франковской психбольницы сбежали трое опасных пациентов

Три пациента сбежали из областного психоневрологического диспансера в Чукаловке на Ивано-Франковщине.  Патрульная полиция объявила план «Перехват». И на выездах из города были установлены блокпосты.

Умер британский культовый актер 

На 89-м году жизни скончался известный британский ведущий и актер Брюс Форсайт. Он был самым оплачиваемым телеведущим, в течение десяти лет (2004-2014) вел программу Оne’s Strictly with Tess Daly на ВВС.

Источник: Politeka