Женщина умерла после полуторанедельно пребывания в коме

17 августа после полуторанедельного пребывания в коме скончалась 38-летняя туристка из Украины Вера Великорода. Украинка была преподавателем на кафедре английского языка факультета иностранных языков Прикарпатского национального университета в Ивано-Франковске.

 

По информации заведующего кафедрой Якова Быстрова, женщина умерла в 60 километрах от Анталии, где отдыхала с сыном.

«Во время отдыха у доцентки случился приступ. Какой — не уточняется. Преподавательница пролежала полторы недели в коме, будучи подключенной к аппаратам искусственного жизнеобеспечения», — пишет местное издание.

Родственники, друзья и знакомые украинки оставляют слова соболезнования на ее странице в Facebook.В соцсети также опубликован видеосюжет, в котором женщина рассказывает о преимуществах знания английского языка.

Напомним, что министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил в интервью изданию Türkiye, что Турция не одобряет санкции, введенные ЕС против России за аннексию украинского Крыма.

Согласно предыдущим сообщениям, волонтеры сайта «Миротворец» на примере очередного нарушителя показали роль Турции, принимающей груз с оккупированной территории.Сама Турция якобы не признает оккупацию и запрещают торговлю с закрытыми крымскими портами.

Источник: Галка