Украинские чиновники неоднократно становились виновниками ДТП, которые нередко случались из-за их пристрастия к алкоголю

Politeka  представляет рейтинг самых скандальных аварий при участии чиновников.

18 августа, автомобиль бизнесмена Петра Дыминского стал причиной смерти юной девушки.
Выяснилось, что за рулем авто в момент аварии мог находится сам владелец. При этом Дыминский всячески пытался переложить вину на своего водителя.

25 ноября, 2009 года экс-градоначальник Киева Александр Омельченко насмерть сбил пешехода на Столичном шоссе в Киеве на выезде из села Чапаевка. Тогда правоохранители установили, что Омельченко в аварии не виноват, так как пешеход выскочил на дорогу в неположенном месте.

26 июля 2015 г. машина главы Конституционного суда Юрия Баулина на трассе под Полтавой унесла жизни целой семьи. Тогда погибли три человека, в ом числе и ребенок, и еще трое получили травмы. В сентябре Баулин уже вышел на работу.

26 мая 2013 г. пьяный помощник Киевского админсуда Борис Кириченко сбил насмерть 18-летнего студента КИМО Андрея Юзюка. Суд тогда приговорил чинушу к 8 годам лишения свободы и обязал его выплатить матери погибшего полмиллиона грн, однако позже он был признан банкротом и деньги мать парня так и не получила.

30 ноября 2012 г. экс-глава райадминистрации на Харьковщине Олег Токарь устроил массовое смертельное ДТП. В ДТ погиб водитель легковушки, которой не посчастливилось оказаться на пути у авто чиновника, которое выехало на встречную полосу движения.

Напомним, в соцсети олигарху Дыминскому, который сбыл на смерть девушку, пожелали смерти.

Источник: Politeka