Вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко объяснила, зачем Украине мощный военный парад

Соответствующий пост она опубликовала у себя в Facebook.

По ее словам, это будет парадом настоящих и боевых, а не паркетных генералов, настоящих солдат и офицеров, которым украинцы должны гордиться. Геращенко уверена, что именно эти люди должны почувствовать поддержку и заряд любви от миллионов украинцев.

По ее мнению, это еще не парад победы, но он даст надежду, что поражения не будет.

«Я буду кричать до хрипоты, когда пойдет наше войско. Я сотру руки в кровь, аплодируя нашим ребятам. Я заплачу от гордости за украинскую армию. Засмеюсь от радости, когда президент будет вручать боевые Флаги героям и новые, заслуженные военные звания. Я обрадуюсь каждому знакомому, загорелому на фронте лицу. Я счастлива, что на параде будут наши союзники из ЕС и США — и это больше чем политический сигнал, по которому, уверена, будут и другие конкретные шаги поддержки», — пишет Геращенко.

Она также напомнила, что на этом параде можно будет увидеть новую боевую технику. «Ее очень ждут на фронте. И во время каждой своей поездки на передовую расспрашиваю и рассматриваю, доехало ли туда столь нужное «железо», — подчеркивает вице-спикер.

Напомним, в Facebook помощник министра обороны Юрий Бирюков сообщал о том, что 23 и 24 августа в Украину прибудет министр обороны США — с официальным визитом и по случаю празднования Дня Независимости Украины. Кроме него на празднике будут министры обороны Грузии, Литвы, Латвии, Молдовы, Польши, Черногории, Эстонии, заместитель обороны Великобритании.

Источник: Politeka