Минская встреча посланцев от Белого Дома и Кремля будет проходить в закрытом от журналистов формате

Встреча спецпредставителя США по Украине Курта Волкера с представителем администрации президента РФ Владислава Суркова пройдет 21 августа в Минске в закрытом для прессы формате. Об этом сообщил пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик.

В Раде раскрыли планы Волкера на встречу с помощником Путина

«Подтверждаю, что такая встреча сегодня состоится, она пройдет в закрытом для прессы формате», — сказал Мирончик.

По данным источников российских СМИ, встреча представителей России и США запланирована ориентировочно на вторую половину дня. На встрече «планируется обсудить российско-украинские отношения».

Напомним, что Владислава Суркова считают серым кардиналом Кремля, автором плана агрессии против Украины и координатором боевиков «ЛДНР».

Первая встреча спецпредставителя Госдепа Курта Волкера и его «коллеги» из РФ Владислава Суркова вызывает небывалый интерес. Свой прогноз озвучил содиректор программ внешней политики и международной безопасности Центра Разумкова Михаил Пашков.

Напомним, 15 августа советник главы МВД, народный депутат Антон Геращенко отметил, что при общении с Волкером тот дал понять, что сейчас основной задачей является, не теряя прав на Крым, возвратить Донбасс, потребовать с РФ компенсацию за то, что она разрушила инфраструктуру Донбасса.

 

Источник: Politeka