Житель Донецка, который воевал на стороне боевиков, был приговорен судом к 8 годам лишения свободы заочно

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области, мужчину обвиняют в совершении террористических актов и ряде других преступлений.

Как боевик «ЛДНР» чуть не пополнил ряды Нацполиции (фото)

Приговор за совершение уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 258, ч. 1 ст. 263, ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (террористический акт; незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами; публичные призывы к совершению террористического акта) вынесен Ореховским районным судом Запорожской области.

Подсудимый присоединился к боевикам весной 2014 года и был замечен в нападении при помощи огнестрельного оружия на украинских военных на одном из блокпостов. Он был задержан воинами ВСУ в ходе перестрелки.

Как писала Politeka, ранее сообщалось, что в Волновахе правоохранители поймали 31-летнего боевика «ДНР» по прозвищу «Рыжий». Как сообщил спикер Минобороны по вопросам АТО Александр Мотузяник, задержанный террорист принимал участие в преступных обстрелах Марьинки.

Боевик присоединился к сепаратистам в 2015 году в целях финансовой наживы. Также известно, что «Рыжий» ранее сидел в тюрьме за грабежи и разбой.

Источник: Politeka