Народный депутат Украины, основатель политической партии «ОСНОВА» Сергей Тарута помог восстановить уникальные ракетные контейнеры в музее космонавтики имени Сергея Королева

Соответствующую публикацию политик сделал у себя на странице в Facebook.

«В Житомире родился один из основоположников современной космонавтики, академик Королев, здесь же находится музей его имени. Я не мог оставаться равнодушным к тяжелому положению музея, поучаствовал в восстановлении уникальных ракетных контейнеров, а также поспособствовал усовершенствованию работы музея в целом», — отметил нардеп.

Помимо этого Тарута пояснил, почему считает Королева «неоспоримым авторитетом» для украинцев.

«Наш земляк Королев сделал много в области освоения космоса, и я уверен, что о таких людях и их вкладе в историю нужно помнить и рассказывать будущим поколениям. Ведь всегда есть герои, важность и авторитетность которых неоспорима для всех украинцев. Именно таким человеком я считаю академика Королева. Мне было очень приятно поддержать этот музей, и сегодня я получил подтверждение того, что наша работа прошла не зря», — подчеркнул парламентарий.

Напомним, по словам Таруты, нынешняя власть уже сгенерировала более десяти тысяч законопроектов, которые никак не улучшают жизнь украинцев.

Источник: Politeka