Очевидцы утверждают, что олигарх прибег к помощи подставного лица, дабы избежать уголовного наказания 

Речь идет об охраннике владельца футбольного клуба «Карпаты» Петра Дыминского, Андрея Борща, который взял на себя вину за смертельное ДТП.

Между тем Борщ является инвалидом третьей группы. Об этом рассказал брат погибшей Степана Мацевко.

Он уверен, что 43-летний мужчина – это подставное лицо.

«Люди говорят, что его сразу там не было, то есть кто-то его привез. Он инвалид третьей группы, а для инвалида будет значительное смягчение в наказании. Такой случай у них не первый, и они уже имеют наработанный вариант таких случаев, уже есть конкретные лица, которые должны себя подставить», — считает Мацевко.

Мацевко отметил, что ни на видео, ни на фото с первых минут аварии не видно водителя.

Напомним, по словам журналистки Виктории Балицкой, на месте ДТП она вместе со своей коллегой проводили съемку на мобильные телефоны и услышали беседу следователя со свидетельницей аварии. Девушка заявила, что за рулем Mercedes был не охранник Дыминского. Однако на просьбу следователя дать официальные показания свидетельница ответила отказом.

Как ранее писала Politeka, кортеж известного львовского бизнесмена Петра Дыминского попал в смертельное ДТП. Трагедия произошла на трассе М10 Львов-Краковец в селе Ямельня. В результате аварии погибла молодая девушка Наталия Триль.

Источник: Politeka