Судьбу Украины и ее граждан сейчас решают без ее участия, а причиной этого является «пассивность и слабость» украинской власти

Такое мнение высказал лидер политической партии «ОСНОВА» Андрей Николаенко.

«Не смотря на то, какие договоренности будут достигнуты между Москвой и Вашингтоном, реализовывать их необходимо будет здесь, в Украине. Американцы, как и россияне, хорошо владеют информацией об уровне поддержки украинцами своей власти. Поэтому не видят смысла включать нас в эти договоренности. Поэтому, если они будут, нас просто поставят перед фактом», — отметил политик.

Помимо этого Николаенко пояснил, о чем говорит сохранение «старого формата» переговоров между Соединенными Штатами и Россией.

«Этот формат подтверждает версию о том, что эта война между Россией и Западным миром. К сожалению, это происходит на территории нашей с вами страны. Именно оно привело к аннексии Крыма и войны на Донбассе. Другой составляющей является несамостоятельность и зависимость Украины в плане принятие внешнеполитических и внутренних решений. Мы настолько сильно опираемся на США и Европу, что нас туда даже не приглашают», — подчеркнул Николаенко.

Напомним, по словам пресс-секретаря МИД Беларуси Дмитрия Мирончика, встреча посланцев от Белого Дома и Кремля будет проходить в закрытом от журналистов формате.

Как ранее писала Politeka, народный депутат Антон Геращенко заявил, что во время общения с Волкером тот дал понять, что сейчас основной задачей является, не теряя прав на Крым, возвратить Донбасс, а также возмещение Россией средств за его уничтоженную инфраструктуру.

Источник: Politeka