В Генеральной прокуратуре заявили, что Национальное антикоррупционное бюро Украины спустило расследование дела Валерии Гонтаревой в киевскую полицию

Об этом сообщил инициатор этого уголовного производства, прокурор ГПУ Владислав Куценко.

«Дело, которое открывало НАБУ и в материалах которого фигурирует глава Национального банка и директор-распорядитель Фонда гарантирования вкладов физлиц, спустили для расследования в Следственное управление Нацполиции города Киева. Теперь я с ними веду переписку», – заявил Владислав Куценко, показав письмо.

По мнению прокурора, таким образом «дело Гонтаревой» хотят «слить», и дал обещание, что сообщит об этой проблеме своему начальству.

Также прокурор заявил о подготовке нового, достаточно серьезного материала, который может указывать на кричащее факты нарушений со стороны руководства Нацбанка и Фонда гарантирования вкладов.

Отметим, что детективы НАБУ в начале 2017 года  начали расследование по факту возможной причастности главы Нацбанка Украины Валерии Гонтаревой и директора-распорядителя Фонда гарантирования вкладов физических лиц Константина Ворушилина к махинациям с активами ликвидируемых банков на сумму около 315,6 млрд грн.

Источник: Украинские Новости