Присутствие на переговорном процессе с представителем Госдепа США Куртом Волкером советника президента РФ Владислава Суркова говорит о «повышении ставок»

Такое мнение высказал лидер политической партии «ОСНОВА» Андрей Николаенко.

«… Курт Волкер – далеко не сторонник России. Он не будет идти на какие-то уступки. Волкер – человек из крыла «ястребов», приближенный к Маккейну. Учитывая все эти факторы, я вижу, что Сурков так и остался незаменим. Если бы Путин действительно хотел разрешить ситуацию, он бы его заменил на менее одиозного человека. Сурков стоял у истоков этого кризиса. Более того – он был его «режиссером», — отметил политик.

Николаенко уверен, что быстрого завершения военных действий на Донбассе ожидать не стоит — «большая сделка» не состоялась.

«Я не вижу причин для скорейшего окончания военного противостояния на Донбассе. Даже наоборот, я вижу повышение ставок. Разрядки ситуации с приходом к власти Трампа — так называемой «большой сделки» — не произошло. Трампу неудобно сейчас чрезмерно комментировать и вообще контактировать с Россией», — подчеркнул политик.

Напомним, по словам Николаенко, встреча в Минске Курта Волкера и Владислава Суркова подтверждает версию о том, что война идет между Россией и Западным миром. Так, судьбу Украины и ее граждан сейчас решают без участия страны, а причиной этого является «пассивность и слабость» украинской власти.

Источник: Politeka