Поединок между чемпионом UFC в легком весе Конором Макгрегором и непобедимым экс-чемпионом мира Флойдом Мейвезером стал самым кассовым событием в истории единоборств

По словам Мейвезера, он получил около 100 млн долларов.

«Позвольте мне продемонстрировать, как выглядит боец на 100 миллионов. У меня по-прежнему есть 100 миллионов, а он к такой сумме даже не прикасался», — сказал Флойд Мейвезер во время первой пресс-конференции с Конором Макгрегором в Лос-Анджелесе, после чего продемонстрировал неподписанный чек на указанную сумму.

Наибольшая интрига в сети разгорелась вокруг гонорара, который получит Макгрегор. Так, по словам президента UFC Дэйны Уайта, за поединок ирландец получил 75 млн долларов.

«Макгрегор заработает за бой 75 млн долларов, в то время как Мейвезер получит 100 млн, в зависимости от продажи трансляции боя», — подчеркнул он.

Однако позже сам боец сделал компрометирующий пост у себя на странице в Instagram.

«Счастливого четверга всем. Как ваш аппетит оценит 75 млн долларов? На самом деле, это более 100 млн, если говорим о неофициальных цифрах, которые на самом деле сделают бой. И это не включая моих инвестиций и деловых проектов», — подчеркнул Макгрегор.

Напомним, легендарный поединок между Конором Макгрегором и Флойдом Мейвезером прошел по правилам бокса 26 августа на арене MGM Grand в Лас Вегасе.

В напряженном поединке победу одержал Мейвезер. Рефери остановил поединок в десятом раунде после того, как Макгрегор пропустил ряд ударов и явно «поплыл» на ринге.

Источник: Politeka