Супруга президента Украины Петра Порошенко Марина и его дочери Евгения и Александра пришли на празднование Дня Флага Украины в блузе известного украинского бренда

Об этом в сообщается в группе «Всі. Свої» в Facebook.

«Первые леди стран задают тренд и часто становятся иконами стиля. За их нарядами следят не менее внимательно, чем за действиями их мужей-президентов. Первая леди Украины Марина Порошенко – наглядный пример этой тенденции. В День Государственного Флага Украины госпожа Марина и ее семья обычно одеваются в одежду от украинских дизайнеров», – говорится в сообщении.

Отметим, на сайте бренда подобная блузка стоит 685 гривен, что для первой леди государства является довольно-таки скромным нарядом.

Добавим, в сети по-разному оценили наряд первой леди на государственном празднике. Кому-то футболка пришлась по душе, тогда как другим показалось, что это «что-то не то». Некоторые пользователи даже увидели сходство узора на блузе со шведским флагом. Также не преминули вспомнить и о футболке с флагом России, в которой ранее засветился сын президента.

Напомним, 23 августа в Украине отмечают День государственного флага. Сам праздник относительно новый — его начали праздновать с 2004 года. Первое официальное признание сине-желтого флага для украинского народа состоялось 22 марта 1918 года. Тогда Центральная Рада приняла Закон, утвердив сочетание желтого и голубого цветов как знамя Украинской Народной Республики. Самый большой флаг Украины имеет размер 40 на 60 метров. Его развернули в прифронтовом Мариуполе, а также внесли в Книгу рекордов Украины.

Отметим, 24 августа на День Независимости в Киеве пройдет ряд культурно-общественных мероприятий. Самым ожидаемым мероприятием этого деня является военный парад, который традиционно пройдет по центральной улице столицы Крещатике. Главной особенностью станет участие в нем десятка стран-членов НАТО, среди которых Великобритания, Грузия, Эстония и Литва.

Саму военную технику планируется разместить на участке от Майдана Независимости до Европейской площади до 25 августа включительно.

Источник: Politeka