Только последние несколько лет украинцы начали стремиться быть самостоятельными и ответственными за свою страну

Об этом заявил основатель политической партии «ОСНОВА» Сергей Тарута, поздравляя граждан Украины с Днем Независимости.

День Независимости: что политики пишут в соцсетях (фото, видео)

«26 годовщина Независимости Украины – сегодня для многих из нас это один из самых важных дней. Но хочется напомнить, что долгое время эта независимость была номинальной. И только сейчас, последние несколько лет, мы учимся быть самостоятельными и ответственными за свою страну, мы все еще боремся за нашу Независимость», — отметил политик.

По его словам, благодаря патриотизму каждого украинца, упорству нашего народа, профессионализму каждого, «мы доказали, что можем быть хозяевами на своей земле, достойно отвечать на внутренние и внешние вызовы и строить действительно Независимую Украину».

Тарута выразил украинцам свои поздравления с Днем Независимости и подчеркнул огромную важность этого праздника.

«Сегодня я поздравляю каждого украинца, каждого, кто ежедневно своим трудом, своими поступками и мыслями, делает свой вклад в становление нашей Независимости. И я уверен, что для каждого из нас этот праздник действительно важен и имеет глубокий смысл. Ведь сейчас Независимость Украины – это не просто слова, а то, за что мы ведем борьбу ежедневно. И я благодарен судьбе, за то что в этой борьбе – мы вместе», — заявил политик.

Как сообщалось ранее, политики активно публикуют поздравления с Днем Независимости в социальных сетях. Так, украинцев уже поздравили президент Петр Порошенко, премьер-министр Владимир Гройсман, министр обороны Степан Полторак, министр молодежи и спорта Игорь Жданов, глава Донецкой военно-цивильной администрации Павел Жебривский, нардеп Виктор Балога, нардем Максим Бурбак, глава Нацполиции Сергей Князев и другие.

Отметим, 24 августа в Киеве пройдет ряд культурно-общественных мероприятий. Самым ожидаемым мероприятием этого деня является военный парад, который традиционно пройдет по центральной улице столицы Крещатике. Главной особенностью станет участие в нем десятка стран-членов НАТО, среди которых Великобритания, Грузия, Эстония и Литва.Саму военную технику планируется разместить на участке от Майдана Независимости до Европейской площади до 25 августа включительно.

Источник: Politeka