Есть тысячи примеров, когда люди голосуют за небольшие подачки

Первый президент Украины Леонид Кравчук в интервью Politeka online пояснил бедственное положение страны спустя 26 лет после независимости. В частности, политик считает, что в таком положении дел виноваты элиты, которые не смогли победить бедность и процветающую коррупцию.

Тем не менее выбирают эти элиты сами украинцы. По мнению Кравчука, украинце еще не доросли до того, чтобы делать выбор осознанно.

“Народ не смог привести к власти именно такую политическую элиту. Можно приводить тысячи примеров, когда голосуют за пять гривен, когда голосуют за гречку и просто так”, — пояснил он.

В результате, нынешняя Верховная Рада не понимает огромных вызовов, которые стоят перед Украиной, таких как коррупция, война и бедность.

“Казалось бы, отбрось все и объединись — собери силы, ум, опыт, отбрось то, что не касается главного — сохранения государства. Я не понимаю — не хотят, не могут? Или настолько примитивны, что не понимают опасности? Трудно себе представить, что выбираем таких примитивных людей во власть. Трудно, но факт остается фактом”, — говорит Кравчук.

Напомним, Кравчук так же рассказал о своем избрании президентом.

«Могу сказать, что когда меня избрали, я не потратил ни копейки на президентские выборы. Не было у меня тогда денег. Откуда? В общем-то, и вопрос тогда так не ставился. Избрали, потому что люди честно голосовали», — констатировал Кравчук. Это потом, как считает политик, уже, начиная с Кучмы, начали торговаться, покупать.

Украина не хотела такого подарка, как Крым, но ей пришлось на него согласиться. Ее, по сути, заставили принять нищий полуостров. Об этом в  заявил первый президент Украины Леонид Кравчук.

Первый президент Украины Леонид Кравчук пояснил, почему Украина не оказывала сопротивления при захвате Крыма Россией.

Источник: Politeka