Стало известно, как прошел День Независимости в АТО

Подробности сообщают в пресс-центре штаба антитеррористической операции.

Российский актер встретил День Независимости в украинских окопах (фото)

По информации украинских военных, с полуночи враг 11 раз нарушили перемирие. Хуже всего было на Луганском направлении, где боевики из 82-миллиметровых минометов били по позициям в окрестностях Новоалександровки и Катериновки. На подступах к Крымскому российские наемники дважды открывали огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия, также работали снайперские пары.

На Донецком направлении ранения получили трое наших солдат. Утром боевики обстреляли Авдеевскую промзону, а потом в течение нескольких часов работали гранатометы и крупнокалиберные пулеметы по опорным пунктам вблизи шахты Бутовка.

На Приморском направлении бандиты выпустили 10 мин калибра 120 миллиметров в районе Чермалык.

«Несмотря на боевую обстановку, в каждом прифронтовом городе и поселке, части или на взводном опорном пункте по-своему отметили День Независимости Украины», — констатировали в пресс-центре.

Напомним, сегодня в честь Дня Независимости в центре украинской столицы прошел альтернативный парад добровольцев АТО, которые назвали свою акцию Шествием непобежденных. По словам организаторов, целью шествия было показать миру, что годы борьбы не сломали, а закалили украинский народ.

Источник: Politeka