В Винницкой области двое мужчин совершили разбойное нападение на дом предпринимателей

Как сообщила пресс-служба ГУ НПацполиции, злоумышленников задержали.

«На централизованный пульт полиции госохраны поступил сигнал о срабатывании тревожной кнопки в одном из частных домов в пгт Стрижавка Винницкого района. Неподалеку от места вызова экипаж полиции охраны задержал двух мужчин с сейфом и вызвал следственно-оперативную группу», — говорится в сообщении.

У задержанных полицейские изъяли похищенный сейф, пистолет, нож, патроны, маски и перчатки.

Для того чтобы попасть на частную территорию, злоумышленники накормили собаку отравленным мясным фаршем. После этого через окно проникли в дом, хозяева которого находятся за рубежом. За домом присматривает их родственница, которая проснулась от шума. Угрожая ножом, у женщины нападавшие стали требовать деньги. Поняв, что она ничего не скажет, связали ее и оставили в комнате. Пока воры искали в доме ценности, женщине удалось развязаться и побежать к соседям.

Напомним, в Киеве ограбили квартиру заместителя министра юстиции Сергея Шкляра. Грабители и вынесли наличных и ювелирных украшений на сумму около пяти тысяч долларов.

Также Politeka уже сообщала, что неизвестные ворвались в дом украинского продюсера и музыкального критика Елены Мозговой.

Источник: Politeka