Стало известно о новых сподвижках в деле о манипуляциях с объемами льготного газа на Новояворовской ТЭЦ

Как говорится в постановлении Соломенского райсуда Киева, НАБУ получило разрешение суда на изъятие документов, которые находятся во владении Национальной комиссии госрегулирования энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ).

Как Гонтарева присвоила 29 млрд ПриватБанка — СМИ

Напомним, следствие подозревает служащих ООО НПП «Энергия-Новояворовск» и ООО «Энергия-Новый Раздел» в нанесении НАК «Нафтогаз Украины» ущерба на сумму более 775 млн грн. Отметим, компании принадлежат братьям Дубневичам, нардепам от «БПП».

Кроме прочего, должностные лица указанных фирм подозреваются в незаконном завладении 308 млн кубометров коммунального газа.

В связи с этим суд признал обоснованными ссылки детектива НАБУ на то, что временный доступ к документам НКРЭКУ, а также возможность их изъятия, будет способствовать в проведении полноценного досудебного расследования.

Как сообщалось, Генеральная прокуратура подозревает руководство ПриватБанка в незаконной трансформации кредитного портфеля накануне национализации.

Напомним, как писала ранее Politeka, ПриватБанк обратился к государственным исполнителям по делу о взыскании с народного депутата Игоря Мосийчука $53 263 тысячи (1,5 млн гривен).

Источник: Politeka