Сына украинского пограничника Павла Гриба спецслужбы РФ в соседнюю Беларусь могли заманить из-за сообщений в соцсетях

Об этом рассказал его отец Игорь Гриб.

Похищение сына украинского офицера: в посольстве «переполох»

Сотрудник Госпогранслужбы подчеркнул, что его сын ни в чем таком не участвовал, что могло бы дать российским спецслужбам серьезные основания желать его ареста.

«Павел никакой деятельности ни в общественных объединениях, ни в каких силовых структурах или в добровольческих батальонах, в АТО не совершал, он инвалид по здоровью с детства. Но в 2014 году он был активным участником Майдана, начал дописывать в различных группах «ВКонтакте», может, тогда он писал вещи, которые не понравились соответствующим структурам РФ, которые начали проводить эту «спецоперацию», чтобы выманить его», – добавил Гриб.

Он уточнил, что девушка, с которой сын вел переписку, была якобы из российского Сочи. Однако офицер подчеркнул, что доступа к переписке нет, поскольку аккаунты защищены в пароле.

Напомним, Игорь Гриб, который занимается созданием капелланской службы в силовых структурах, сообщил в Facebook, что спецслужбы РФ похитили его сына Павла во время посещения Беларуси.

Позднее украинский консул в Минске Александр Новоселов сообщил, что посольство Украины в Беларуси передало МИД этой страны ноту, в которой просит сообщить о местонахождении Павла Гриба.

По материалам «112 Украина»