Соцсети остро отреагировали на утверждение Иосифа Кобзона, что в Донецке не будет звучать гимн Украины «пока он жив»

Такое заявление депутат Госдумы РФ сделал накануне, комментируя поздравление президента Украины.

«Донбасс никто не ставил на колени, и никому не дано этого сделать. Мы никогда не будем петь украинский гимн, пока будут живы жители Донецка, пока жив я», – сказал певец-депутат.

Пользователей соцсетей зацепило его обещание, что Донецк не вернется под контроль Украины до конца его жизни.

Например, депутат ВР Борислав Береза написал следующее: «Я так понял, что Кобзон решил сдохнуть в ближайшее время. И все ради того, чтобы в Донецке зазвучал гимн Украины. Не имею ничего против».

«Самоликвидатор!» – пошутила Елена Мельник. А Ольга Игнатьева добавила: «Судя по внешнему виду, он уже окочурился».

«Иосиф Давидович – народный бурятский акын, давно находиться в состоянии деменции, так что с него взятки гладки, — пишет, между тем, Александр Толчинский. — Ему запрещен въезд в Израиль Службой Общей Безопасности, а она не выписывает штрафы за неправильную парковку. А если бы дедуля меньше трындел, то отдыхал бы, как Алла Борисовна на вилле в Кейсарии и пользовался всеми благами израильской медицины.

Напомним, что 26 июля городской совет Славянска лишили Кобзона звания почетного гражданина города. В пояснительной записке сказано, что инициатива лишить Кобзона звания, который активно поддерживает боевиков, поступила от местных общественных организаций.

Отметим, что Кобзону запрещен въезд в Украину. При этом артист награжден знаком «Героя ДНР».

Источник: Politeka