В Николаеве задержали местного бизнесмена Михаила Титова по прозвищу «Мультик»

Об этом в Facebook сообщил генпрокурор Юрий Луценко.

«В результате совместной операции ГПУ и (управления – Ред.) «К» СБУ в Николаеве задержаны пять человек, в том числе лидер устойчивой преступной организации Титов, известный в криминальной среде как «Мультик», — отметил Луценко.

мультик

Михаил Титов по прозвищу «Мультик»

Отмечается, что задержанных подозревают в создании ОПГ, которая на протяжении 2008-2017 годов занималась угрозами убийством, лишением свободы людей, рэкетом, рейдерством, автоугонами, присвоением имущества и государственных средств.

Днепровские полицейские задержали похитителей: первые подробности

«При этом члены ОПГ установили контроль за деятельностью политических партий и влияние на принятие решений должностными лицами органов государственной власти и местного самоуправления, поддерживали устойчивое иерархическое объединение в местах лишения свободы Николаевской области», — добавил Луценко, уточнив, что под контроль ОПГ, в частности, попали члены партии «Оппозиционный блок».

Напомним, сегодня в Николаеве военная прокуратура и СБУ проводят обыски у депутатов городского совета и ряда бизнесменов. Спецслужбы проводили одновременно почти 90 обысков.

Источник: Politeka