Названы страны, где мигрантам жить не только приятно, но и дешево

Около 14,300 эмигрантов, проживающих в различных уголках мира, ответили на вопрос, что повлияло на их выбор места проживания. Некоторые ищут за рубежом более тихой жизни, иные отправляют за рубеж для заработка. Однако немалую роль играет и стоимость жизни.

Business Insider составил рейтинг из 13 мест на земле, куда мигранты определенно хотели бы отправиться. Речь идет не только о финансовых мотивах, но и о поисках новых удовольствий от жизни.

На 13 месте оказалась соседняя с Украиной Румыния, где жить действительно очень дешево. К тому же правительство создало налоговые льготы, для того чтобы местные жители и иностранцы могли создавать рабочие места.

12 место заняла Испания, известная дешевой едой, транспортом и достопримечательностями.

Еще одна соседка Украины — Польша — оказалась на 10 месте. Жизнь здесь дешевле, чем в Западной Европе, в то же время возможностей для профессионалов из других стран множество.

На Филиппины иностранцев манит очень низкая стоимость аренды жилья и чудесный тропический климат.

Венгрия в рейтинге заняла шестое место благодаря хорошему соотношению зарплат и стоимости жизни.

На третьем месте оказался Тайвань. 96% опрошенных иностранцев удовлетворены зарплатой, еще 83% — в восторге от здешних цен.

Второе место занял Тайланд благодаря дешевизне и огромному количеству волшебных по красоте пляжей.

На первое место издание поместило Украину. 45% мигрантов согласились, что стоимость проживание — основная причина, почему они выбрали эту страну. 75% мигрантов признались, что впервые приехать в Украину они решили именно благодаря невысоким ценам.

Напомним, что жителей Украины возмутили результаты рейтинга авторитетного британского журнала The Economist. Согласно его рейтингу, Киев оказалась в десятке наименее комфортных для жизни городов (на 131-м месте из 140, там же была и в 2016-м). Стало изввестно, что иностранцы на самом деле думают про украинскую столицу.

Business Insider