На верность украинскому народу сегодня присягнули десятки курсантов Института ВМС и отделения военной подготовки мореходного колледжа технического флота Национального университета «Одесская морская академия»

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

Торжественный ритуал провели на причале Практической гавани в Одессе, непосредственно у боевых кораблей и катеров ВМС ВС Украины. Отдельно все присутствующие минутой молчания почтили память защитников, которые отдали свои жизни в борьбе за независимость и территориальную целостность Украины. Не забыли моряки склонить головы перед героизмом и мужеством боевых побратимов, которые три года назад погибли под Иловайском.

Добавим, в этом году в Институт Военно-Морских Сил Национального университета «Одесская морская академия» набрали 64 курсанта, 18 из них являются выпускниками Военно-морского лицея, а 8 — выполняли задачи в районе АТО.

Напомним, сегодняшнюю акцию памяти погибших в Иловайской трагедии бойцов АТО, которая проходила на Михайловской площади, посетили в основном боевые побратимы героев.

Источник: Politeka