Подчиненный мэра Днепра Бориса Филатова был повторно арестован

Соответствующее решение вынес суд в Днепре относительно начальника управления торговли Днепровского горсовета Александра Каховского.

Зам Филатова оконфузился в японском метро (фото, видео)

Чиновника, обвиняемого в финансовых махинациях, отправили под круглосуточный домашний арест сроком на 60 дней. По словам прокурора, в такой мере возникла необходимость, поскольку Каховский, во-первых, может влиять на проведение следствия, а во-вторых, сбежать.

Примечательно, что 28 августа суд отпустил чиновника из-под домашнего ареста. А задержан он был 20 июня.

Каховский известен благодаря войне городской власти с МАФами. За что и получил свой пост. Кроме того, чиновник оказался владельцем крупных сумм – задекларировал 3 млн грн наличными.

Напомним, 7 августа мэр Днепра заявил о том, что он лишил премии и объявил выговор своей заместительнице Светлане Епифанцевой. Причиной этому стали нелицеприятные высказывания чиновницы в адрес отдельных горожан, с которыми она ругалась на своей странице в соцсети Facebook.

При этом, комментируя свое хамство в сети, Филатов ответил так: «У мэра другая ответственность, у него мандат от людей. Мэр — политическая фигура и ему персонально отвечать на следующих выборах».

По материалам Depo