Депутат Николаевского городского совета сообщил о взрывном устройстве, которое он обнаружил в своем авто

30 августа утром во дворе дома по ул. Лазурной, в машину Toyota Land Cruiser Prado депутата Николаевского городского совета Дмитрия Жвавого неизвестные подложили взрывное устройство на дистанционном управлении. По словам депутата, к счастью, никто не пострадал.

«Сегодня утром я как обычно вез ребенка и жену на работу и Детский сад, но какие-то УБЛЮДКИ хотели подорвать МОЮ СЕМЬЮ!!! Сработала дистанционное устройство взрывчатки!!!!! Слава БОГУ МЫ ЖИВЫ!!!!!!!!!!!», — написал Дмитрий Жвавый в Facebook.

Напомним, что в Николаеве задержали местного бизнесмена Михаила Титова по прозвищу «Мультик». Об этом в Facebook сообщил генпрокурор Юрий Луценко.«В результате совместной операции ГПУ и (управления – Ред.) «К» СБУ в Николаеве задержаны пять человек, в том числе лидер устойчивой преступной организации Титов, известный в криминальной среде как «Мультик», — отметил Луценко.

Также Николаеве военная прокуратура и СБУ проводили обыски у депутатов городского совета и ряда бизнесменов. Спецслужбы проводили одновременно почти 90 обысков.

Источник: Politeka