Если бы Виктор Янукович остался президентом, это обернулось бы катастрофой для Украины

Об этом заявил основатель политической партии «ОСНОВА», народный депутат Сергей Тарута.

«ОСНОВА» подарила детям бойцов АТО путешествие в страну солнца

«Я знаю, как Янукович хотел быть главным олигархом. Тогда он бы всех позабирал, если бы был второй срок – был бы один Янукович, больше никого бы не было, всех он бы зачистил», — считает политик.

Тарута уверен, что это было бы ужасом для страны, потому что тогда «Янукович был бы вечным».

Лидер «ОСНОВЫ» считает, что для того, чтобы побороть олигархов в стране, нужно провести ряд изменений.

«Нужен независимый антимонопольный комитет, независимый регулятор в виде Нацкомиссии урегулирования электроэнергетики, независимая счетная палата, независимая комиссия по ценным бумагам и независимый суд. И тогда влияние олигархов уменьшится», — отмечает Тарута.

Нардеп добавляет, что задачей государства является обеспечение «дешевыми деньгами», то есть поддержка малого и среднего бизнеса. А олигархов не должно быть в принципе. Крупные бизнесмены должны работать не на собственное обогащение, а на развитие страны.

«Роль олигархата нужно минимизировать. Вы или бизнесом занимаетесь, или бросайте бизнес и идите в политику и реализовывайте. Только реализовывайте не для себя, а реализовывайте для страны, другого варианта нету», — подытожил Тарута.

Напомним, ранее Тарута заявил, что работа этой Верховной Рады неэффективна и не способна изменять жизнь конкретного человека.

Источник: Politeka

Видео: 112 Украина