Студент-переселенец из Мариуполя без связей и «богатых родителей» благодаря своему труду и целеустремленности получил возможность учиться в Китае

Об этом на своей странице в Facebook  рассказал основатель политической партии «ОСНОВА» Сергей Тарута

«Сегодня я хочу рассказать о Василии – замечательном парне из Мариуполя, переселенце из малообеспеченной семьи, который решил внести свой вклад в развитие нашей страны. Он закончил два курса Мариупольского государственного университета, после чего решил продолжить обучение за границей – без «связей», богатых родителей, и прочего. Исключительно благодаря своему трудолюбию и собственным способностям сегодня он уедет учиться в Китай. При этом Василий планирует, получив образование и опыт, вернуться в Украину и применять новые знания и навыки здесь», — отметил парламентарий.

Тарута уверен, что именно такая молодежь является «будущим» Украины.

«На месте Василия мог оказаться каждый, кто видит свою цель и хочет ее реализовать. Каждый, кто готов работать над собственным образованием, саморазвитием и делать это на благо нашей страны. Каждый молодой человек, которому не безразлично будущее Украины. Именно такие люди, именно такая целеустремленная молодежь, которая своим умом и своими усилиями добивается желаемых результатов, сможет построить ту Украину, из которой никому из нас не захочется уезжать», — сказал нардеп.

По словам Таруты, для того, чтобы изменить нашу страну, украинцам необходимо меняться самим.

«Я неоднократно повторял, что именно молодёжь, именно студенты, именно те люди, которые сегодня сами создают свое будущее, завтра смогут создать будущее нашей страны. И хочу сказать всем – для того, чтобы Украина изменилась, ее нужно менять. А начинать нужно с себя. Каждый на своем месте может поступить в ВУЗ, может получить стипендию на обучение в другой стране, может уехать в одну из самых развитых стран мира и перенять их опыт», — отметил политик.

Напомним, по словам народного избранника Сергея Тарута, реформы образования и здравоохранения не отвечают сегодняшним вызовам. Так, первая просто «добьет» украинские школы, а из-за второй «будет умирать больше людей».

Источник: Politeka