Формула Роттердам +, которая призвана была способствовать финансовому оздоровлению угольной отрасли, привела лишь к новым долгам перед шахтерами

Горняки шахты «Родинская» ГП «Мирноградвугилля» вчера спустились в забой, но к добыче так и не приступили из-за задолженности перед ними. Об этом сообщил в Facebook председатель независимого профсоюза горняков Михаил Волынец.

Сытник рассказал, как наживаются на формуле «Роттердам+»

«Сегодня 1-я смена приступила к работе под очередное обещание руководства объединения и шахт, что до 7 сентября будет погашена задолженность в размере 2,5 млн грн. Но кроме государственных шахт уже начиная с сентября ситуация по выплатам зарплат будет ухудшаться и во всех областях Украины, если властью не будут учтены вопросы выделения средств на погашение зарплат при корректировке госбюджета», — отметил Волынец.

Напомним, что Формула Роттердам+, хотя и не помогла государственным шахтам, но стала подарком для олигарха Амхетова. Прибыли его энергетической компании выросли почти до 10 млрд грн.

Напомним, сотрудники НАБУ пришли с обыском в здании Национальной комиссии по регулированию электроэнергетики и коммунальных услуг по делу, связанному с утверждением так называемой формулы Роттердам+. 

Также стало известно, что НАБУ подозревает членов НКРЭ в сговоре для утверждения Роттердам+.

Источник: Politeka