Выдворенная из Украины российская журналистка-пропагандистка «Первого канала» Анна Курбатова раскрыла некоторые подробности ее задержания в Киеве

Она рассказала, что ее привезли якобы в помещение без вывесок и начали допрашивать, передают российские СМИ.

»Похищение» российской журналистки: что заявили пропагандисты Кремля (видео)

«Мне сначала начали задавать какие-то наводящие вопросы, что я здесь делаю, начали спрашивать, каким я считаю конфликт на Донбассе, что я по этому поводу думаю», – рассказала пропагандистка РФ.

«Самое главное, что конфликт на Донбассе мы назвали гражданской войной, а не российской агрессией. Мне очень долго объясняли, что мы должны называть это только российской агрессией», – добавила Курбатова.

Напомним, первым, кто сообщил о якобы похищении журналистки в Киеве, был телеканал «Россия24». «Интерфакс» со ссылкой на «Россию-24» сообщил, что ее «увезли в неизвестном направлении» в центре города. Позднее тот же телеканал уже уточнял, что Курбатову задержала Служба безопасности Украины.

Первым из украинских правоохранителей, кто прокомментировал эти сообщения, был пресс-секретарь Нацполиции Ярослав Тракало. Он заявлял, что к ним никто не обращался от редакции по поводу ее исчезновения.

Журналистка федерального «Первого канала» Анна Курбатова накануне попала в базу сайта “Миротворец”. Пропагандистку туда занесли из-за снятого в Киеве во время празднования Дня Независимости антиукраинского сюжета.

Источник: Politeka