Стало известно, как изменится жизнь украинцев с вступлением в силу Соглашения об ассоциации Украина-ЕС

Эксперты отмечают, что с началом действия соглашения, европейские стандарты должны войти почти во все сферы жизни: продукты питания, производство промышленной продукции, транспорт, экология, общественное здоровье, социальная политика.

В Европе ассоциацию Украина-ЕС назвали праздником для всего континента

Одна из самых важных частей соглашения подразумевает что Украина и Евросоюз отменят пошлины, что в свою очередь должно позитивно отразиться на товарообороте. Кроме того, это должно привести к падению цен на европейские товары.

«Незначительное снижение цен коснется мелкой бытовой техники, произведенной в Европе. А вот крупные товары такие, как холодильники и автомобили, станут значительно дешевле»,- подчеркивают эксперты.

Также, благодаря соглашению, на украинских дорогах должно стать безопаснее. Поскольку, согласно европейских требованиям, украинскими властями должны быть введены контроль безопасного скоростного режими на дорогах и усиленная борьба с нетрезвыми водителями.

Украинские студенты должны также должны ощутить пользу от ассоциации с ЕС. Украинским властям придется модернизировать содержания обучения, усилить возможность студентам учиться за границей, а также – сделать украинских студентов конкурентоспособными на европейском рынке.

Кроме того, благодаря ассоциации вУкране начнется внедрения 4G интернета. Поэтому в первом квартале 2018 года можно ожидать появления четвертого поколения интернета.

Напомним, сегодня, 1 сентября полноценно вступило в силу Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

Источник:  InfoResist