Польша вводит новые правила трудоустройства для иностранцев

С 1 сентября начнется процедура прекращения действующих правил регистрации заявлений о намерении поручить работу работнику из-за восточной границы Польши.

Украинские заробитчане открыли для себя новое направление

В связи с новыми правилами увеличится количество формальных требований, как в случае с предоставлением разрешения на работу. Правила вступят в действие с 2018 года.

Поэтому польским предпринимателям, которые в 2018 году планируют трудоустраивать иностранных граждан стран стоит оформить такие заявления с предупреждением в этом году. Благодаря этому они могут избежать многих проблем, в частности потому, что чиновники только будут осваивать новые процедуры.

Как уже сообщала Politeka, стало известно, как сильно украинские заробитчаны влияют на экономику страны.

Напомним, новый опрос показал, украинцы считают, что безвизовый режим спровоцирует всплеск трудовой миграции и отток специалистов из страны.

Отметим, Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев сообщало, что наиболее активно украинских беженцев принимают пять европейских стран. По данным ООН, лидером по приему наших сограждан является Германия, эта страна приютила 9 616 человек. Чуть меньше приняла Италия – 9 319 человек и Польша – 4 278 человек.

По материалам «Польского радио».