Популярный украинский блогер и журналист Айдер Муждабаев опубликовал фотографии, которые считает поучительными для украинской власти

Соответствующий пост он написал на своей странице в Facebook.

Муждабаев разместил фото, как спикер парламента Литовской республики, посол Литвы в Украине, Викторас Пранцкетис и председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубарова побывали на Чонгаре в расположении крымского добровольческого батальона им. Номана Челебиджихана, а также в школе с крымскотатарским классом в Новоалексеевке, на самой линии соприкосновения с русскими оккупантами.

По мнению Муждабаева, литовцы — настоящие друзья украинцев, крымских татар.

«Повторю то, что много раз говорил, пусть даже это покажется кому-то в нашей власти обидным. Если бы нашей страной руководили литовские политики, мы бы сделали для освобождения Крыма гораздо больше», — констатировал блогер.

Напомним,  украинский блогер и журналист Айдер Муждабаев раскрыл истинные цели российского президента Владимира Путина в Украине.

Как ранее писала Politeka, российский журналист Айдер Муждабаев написал в Facebook, что заявление президента Украины Петра Порошенко о том, что внесет проект изменений в Конституцию, которые поменяют статус АР Крым на крымскотатарскую национальную автономию в составе единой Украины, вызвало панику в России.

Источник: Politeka