Сборная Украины по баскетболу добыла первую победу на Евробаскете-2017, обыграв команду Грузии 88:81

При этом подопечные Евгения Мурзина едва не растеряли двузначное преимущество в счете, сформированное в первой половине, но смогли выцарапать столь необходимую победу.

Украинцы отлично начали поединок, выиграв пятиминутный отрезок 12:2. Впрочем, дальше Грузия сумела перехватить инициативу и на первый перерыв команды ушли при минимальном преимуществе украинцев.

Во втором отрезке Украина вновь вернула себе инициативу, и провела на высоком уровне всю десятиминутку, растерзав соперника в атаке и сдержав в защите — 30:18.

Третья четверть осталась за грузинами – теперь они очень легко себя чувствовали под щитом, сумев сократить отставание до четырех очка.

К счастью, в заключительной четверти крепче нервы оказались у игроков Мурзина, которые благодаря самоотверженным действиям на паркете отпраздновали победу.

Свой следующий поединок подопечные Мурзина проведут 5 сентября во вторник. Начало игры с Литвой в 15:45.

Напомним, известный 40-летний баскетболист Винс Картер продолжит играть в НБА, разменяв пятый десяток.

А украинский центровой Алексей Лень уже четыре года, с 2013-го, защищает цвета Финикса, но в это межсезонье, судя по всему, покинет этот баскетбольный клуб. Украинец уже ведет переговоры с несколькими командами НБА, названия которых пока не сообщаются, передает Yahoo Sports.