Соцсети указали, кто мог помочь КНДР с разработкой ядерного оружия

КНДР провела испытания мощнейшего ядерного оружия, несмотря на запреты мирового сообщества. Заряд бомбы в разы превышает мощность тех, которые сбросили на Хиросиму и Нагасаки.

В соцсетях активно обсуждают северокорейские испытания и предугадывают реакцию мировых государств на эту ситуацию. Это был шестой тест ядерного вооружения в КНДР.

Пользователи считают, что собрание Совбеза ООН, которое созывает Южная Корея, никак не поможет. Итогом его, по их мнению, снова станет лишь осуждение КНДР и обеспокоенность государств-членов. В соцсетях считают, что вопрос с ядерными испытаниями нужно решать другими методами.

«Они ждут миллионы трупов?! Если бы этот вопрос решал Израиль, всем понятно что бы уже было! От Ына осталась бы куча д**ьма», — считает пользователь Прибрежный Лис.

Напомним, политический аналитик Максим Викулов заявил, что реакция мирового сообщества на бесцеремонную угрозу безопасности одной из ключевых экономик планеты оказалась крайне вялой и неадекватной ситуации, более того, практически не прореагировал и сам Токио.

Ранее политический эксперт Евгений Магда в интервью Politeka on-line оценил угрозу ядерного удара со стороны Северной Кореи и возможности США противостоять агрессии КНДР.

Также во время очередного ядерного испытания в Северной Корее подорвали бомбу мощностью порядка 100 килотонн.

Источник: Politeka