Народный депутат Андрей Левус рассказал, как в Кремле готовят дестабилизацию ситуации в Украине

Нардеп сообщил об этом, комментируя заявление руководителя СБУ Василия Грицака, о планах РФ осуществить теракты на собственной территории для оправдания вторжения в Украину.

«Это является правдой. Цинизма и безнравственности ФСБ нет предела», — написал он на своей странице в Facebook.

По его словам, в целом ситуация вокруг украинских границ критическая. По его словам, кроме учений «Запад-2017» Кремль начал активные маневры Южного Военного округа, мобилизуется на Приднестровье и перебрасывает оккупационные соединения на север Крыма.

«Сейчас много умников начнут шутить о «Шатун-2″. Но как человек далекий от Банковой скажу, что в дестабилзации заинтересованы олигархи и лица, которые есть в лагере оппозиции и власти. Кто-то обижен, кто-то грезит новыми выборами, кто-то просто является российским агентом», — написал он, однако добавил, что объективные причины для протеста у граждан есть.

«Клептократия и коррупция задолбали. Как и медленные реформы. Безнаказанным зло. Как и другая «измена» и предательство. Но при всем следует быть внимательным. Я точно знаю, что Россия хочет использовать протесты для волнений», — предупредил он.

Напомним, глава Службы безопасности Василий Грицак обратился к директору российской Федеральной службы безопасности Александру Бортникову с призывом прекратить дестабилизировать ситуацию в России, чтобы дать основания для вторжения на территорию Украины.

Ранее Василий Грицак назвал страну, где находится  разыскиваемый гражданин Украины Павел Гриб. По словам, Гриб удерживается органами ФСБ России.

Источник: Politeka