Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михеил Саакашвили сообщил о подарке, который сделала украинская власть российскому президенту Владимиру Путину

Подарком в интервью одному из украинских телеканалов Саакашвили назвал прекращение его украинского гражданства.

Кто и как пытается устранить Саакашвили в Украине

«Я – главный враг Путина. Лишение меня украинского гражданства – это и есть подарок Путину. Порошенко сделал подарок Путину, а теперь меня обвиняют в том, что я координуюсь с Кремлем», — заявил он.

По словам Саакашвили, сейчас в Европе активно следят за этой ситуацией, так как президент (Порошенко, — прим.ред.) нарушил все возможные нормы. «Мы имеем дело с огромным нарушением закона, Конституции, международного права, а также желанием президента убрать с политической арены оппонента, которого он боится», — заявил Саакашвили.

Он также добавил, что в день своего возвращения в Украину его будут встречать члены украинского парламента, а также следить европейские политики. При этом он по-прежнему называет датой своего возвращения – 10 сентября.

Напомним, сейчас Михеил Саакашвили находится в Копенгагене, где встречается с председателем самого крупного европейского политического объединения Джозефом Доулом, а также генеральным секретарем Антонио Салафранкой.

Источник: Politeka