Если руководство страны и в дальнейшем будет тормозить принятие закона об образовании Антикоррупционного суда, народ пригласят помочь «убедить» власть

Нардеп от фракции «Самопомич» Егор Соболев уверен, что этой осенью парламент должен принять решения, которые приведут топ-коррупционеров в тюрьму. Об этом он написал у себя в Faceook.

«Одним из таких решений должно стать образование Антикоррупционного суда. Там будут рассматриваться все просьбы Антикоррупционного бюро и Антикоррупционной прокуратуры о прослушивании, отстранении от работы и арест топ-чиновников, в чьи действиях выявлены признаки коррупции. По завершению расследований именно в Антикоррупционном суде должны выноситься приговоры чиновникам, депутатам Верховной Рады, судьям», — написал Соболев.

Нардеп напомнил, что законопроект о наборе такого суда с помощью США и Евросоюза были зарегистрированы еще 1 февраля. Впрочем, большинство депутатов и президент тормозят принятие закона.

«Я сегодня честно предупредил спикера, лидеров парламентских фракций и комитетов, мы пригласим людей прийти и помочь это решение принять. Для защиты и развития Украины мы с вами должны оставить в истории топ-коррупцию», — написал нардеп.

Напомним, что Национальное антикоррупционное бюро констатирует фактическое блокирование и саботаж украинскими судами коррупционных дел. Эта информация легко объясняет, почему президент Петр Порошенко блокирует создание отдельного Антикоррупционного суда, считает нардеп Сергей Лещенко.

Источник: Politeka