После смены тренера украинский футболист стал получать больше игрового времени и уверенней чувствовать себя на поле

Украинский хавбек Шальке Евгений Коноплянка сравнил работу нынешнего главного тренера клуба Доменико Тедеско и бывшего наставника Маркуса Вайнцирля.

Харьковские фанаты передали «пламенный привет» Путину (видео)

«Всё хорошо, надеюсь, так оно и будет продолжаться. Сейчас я в сборной, где счастлив. Всегда, когда находишься за пределами Украины, скучаешь даже просто по знакомым людям».

«Тедеско? Он больше говорит на английском, чем на немецком. Я спросил о тактике и схеме, как мне подстраиваться, на что Тедеско ответил: Я буду подстраиваться под вас. Я буду смотреть, какие есть игроки, и буду выбирать схему, которая вам подходит. Не знал, что уйдёт Вайнцирль, но я был самым счастливым человеком, когда узнал. Это приятнее, чем забить гол в финале Лиги чемпионов. Я как заново родился. В том году меня там не ждали. Я знаю, почему это произошло, но это уже в прошлом», — признался Коноплянка программе Про Футбол.

Напомним, Сборная Украины по футболу одержала потрясающую победу над командой Турции в очередном матче отборочного цикла к чемпионату мира 2018. Подопечные Андрея Шевченко на харьковском ОСК «Металлист» не оставили шансов сопернику – 2:0.

Позже Евгений Коноплянка показал ряд фотографий с футбольного матча Украина-Турция, который прошел в субботу в Харькове

Источник: «Знай«