Народных депутатов этой осенью ожидают новые представления о согласии на привлечение к уголовной ответственности

Об этом на брифинге в Николаеве заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

Шоу под куполом Рады: к каким скандалам готовятся нардепы

«По моим субъективным ощущениям, этой осенью придется подавать новые представления относительно депутатов Верховной Рады», — отметил он.

В то же время, Луценко не сказал, какое количество представлений поступит в Раду, отметив, что даже если бы знал, то не сказал бы.

«Но никакой гонки нет. Смысл этого дела в том, чтобы в следующую Верховную Раду пришло как можно меньше людей, которые хотят заниматься бизнесом. Это должны быть политики, которые не будут использовать Верховную Раду как «верховную биржу», а свой мандат — как прочную крышу. Крыши сломаны», — сказал глава ГПУ.

При этом он считает, что народные избранники уже осознают, что лишились полной неприкосновенности. Теперь слово за избирателями, добавил Луценко.

Напомним, буквально этим утром появилось мнение политолога Владимира Фесенко касательно предстоящей парламентской сессии. Он, в частности, отметил, что в новом политическом сезоне, который начнется уже 5 сентября, не обойдется без нового хаоса. И самым конфликтным вопросом осени станет снятие неприкосновенности с нардепов, считает Фесенко.

По материалам «Укринформ»