Поединок состоится в Берлине (Германия) в рамках Всемирной боксерской суперсерии (World Boxing Super Series)

Чемпион мира по версии WBO в тяжелом весе украинец Александр Усик (12-0, 10 КО) 9 сентября проведет бой против немецкого боксера Марко Хука (40-4-1, 27 КО). Бой Усик — Хук пройдет на арене Max-Schmeling-Halle, которая вмещает 10500 зрителей. Этот бой будет открытием турнира.

32-летний Марко Хук – экс-чемпион мира по версиям IBO и WBO. Дебютировал на профиринге в 2004 году. За свою профессиональную карьеру провел 45 боев, 40 из которых выиграл, причем, 27 – нокаутом.

Свой пояс по версии IBO Марко потерял в апреле этого года, проиграв по очкам латвийцу Майрису Бриедису, который также будет участвовать во Всемирной боксерской суперсерии.

Три других поражения Хука в карьере произошли в боях против американца Стива Каннингема (2007 год, бой за титул чемпиона мира IBF), россиянина Александра Поветкина (2012 год, бой за титул чемпиона мира WBA) и поляка Кшиштофа Гловацки (2015 год, бой за титул чемпиона мира WBO).

До профессионального бокса Хук сделал карьеру в кикбоксинге. В 16 лет он стал чемпионом Европы по кикбоксингу, а в 18 лет – самым молодым чемпионом мира по кикбоксингу.

По мнению букмекеров, Александр Усик является бесспорным фаворитом данного поединка. Усик отметил, что Хук тяжелый соперник, но любит принимать такие вызовы. В свою очередь Хук уверен, что сможет победить украинца.

Напомним, украинский чемпион мира опроверг информацию о том, что Ломаченко-старший стал его тренером.

Бой Усик – Хук покажет в прямом эфире телеканал Интер.

Источник: «Знай.Спорт«