Следователи Национальной полиции провели обыски по местам жительства и работы Петра Дыминского

Советник министра внутренних дел, нардеп Антон Геращенко подтвердил информацию СМИ о том, что сегодня в офисе и доме львовского бизнесмена Петра Дыминского проводились обыски.

Смертельное ДТП с Дыминским: разоблачена ложь по ключевому факту

«Цель обысков — поиск образцов ДНК принадлежащих Петру Дыминскому и сравнение их с теми, что были обнаружены в автомобиле «Mersedes», водитель которого стал виновником смертельного ДТП в котором погибла 31 летняя Наталья Трила», — сообщил Геращенко.

По его словам, сам Дыминский две недели назад покинул территорию Украины и до сих пор не вернулся.

«Почему? Каждый может сделать свое предположение. У меня оно также есть. Пока его статус — это статус свидетеля. Но с каждым днем следователи Национальной полиции собирают все больше фактов и доказательств, которые могут привести к изменению процессуального статуса Петра Дыминского», — написал Геращенко.

Напомним, кортеж известного львовского бизнесмена попал в смертельное ДТП. Трагедия произошла на трассе М10 Львов-Краковец в селе Ямельня 18 августа. В результате аварии погибла молодая девушка Наталья трилен. Сразу после страшной аварии президент «Карпат», бизнесмен Петр Дыминский полетел в Женеву.

За рулем автомобиля «Mercedes» якобы была не 43-летний охранник Петра Дыминского, который сначала взял вину за смертельное ДТП на себя.

Ранее сообщалось, что Петр Дыминский должен был явиться на допрос, но он его проигнорировал. Народный депутат и член коллегии МВД Антон Геращенко сообщал, что будут делать правоохранители, если скандальный бизнесмен Петр Дыминский проигнорирует все приглашения на допрос. При этом сам олигарх заявил, что готов сотрудничать со следствием.

Представительница швейцарской клиники Clinique Generale-Beaulieu Франсуаза Димье отказалась комментировать опубликованный ранее в открытом доступе заключение врача Димитросом Самараса о состоянии его клиента после резонансного ДТП.

Источник: Politeka