Жители Керчи напуганы мощными взрывами, от которых вылетают окна

Крымские СМИ сообщают о том, что серия сильных взрывов напугала жителей Керчи и близлежащих сел Керченского полуострова. Как оказалось, к подобным ужасам крымчанам придется приспосабливаться еще месяц.

Так, жительница Керчи сообщила, что вчера вечером, 5 сентября, на улице и в доме были слышны звуки взрывов. В домах дрожали окна. Подобные жалобы появились в соцсетях. Также люди сообщают, что наблюдали в небе самолеты.

Оказалось, что в Крыму проходят учения российских оккупационных войск. В общей сложности в них принимают участие более 5 тыс. артиллеристов Южного военного округа. В течение месяца военные будут отрабатывать огневую подготовку.  В учениях, в частности, буду задействованы РСЗО «Торнадо-Г», «Ураган», «Смерч» и прочая крупнокалиберная артиллерия.

Напомним, что две компании из Нидерландов приняли участие в строительстве Керченского моста в аннексированный Россией Крым.

Также сообщалось, что эксперты Центра исследования армии, конверсии и разоружения пришли к выводу, что строительство Керченского моста приведет к существенному снижению товарооборота между Украиной и другими странами.

Источник: Politeka