У Авакова пояснили, зачем нагрянули с обысками к олигарху Дыминскому

Следователи Национальной полиции провели обыски по местам жительства и работы Петра Дыминского. По словам советника министра внутренних дел, нардепа Антона Геращенко, правоохранители ищут образцы ДНК Дыминскому, чтобы сравнить их с теми, что были обнаружены в автомобиле «Mersedes», водитель которого стал виновником смертельного ДТП, в котором погибла женщина. Он также напомнил, что Дыминский две недели назад покинул территорию Украины и до сих пор не вернулся.

Парасюк рассказал о тайной договоренности с Путиным

План Путина о введении миротворцев ООН на Донбасс — это попытка теневых договоренностей с украинской властью. Так считает нефракционный народный депутат Владимир Парасюк. Он уверен, что есть теневая коммуникация с украинской стороной, с определенными политическими персоналиями. Речь, по его мнению, идет о легком освобождении этих территорий, которое будет безболезненно и для России, то есть для Путина, и для украинской стороны. При этом обе стороны делают вид, будто продолжают жесткую политику противостояния.

Возвращение Саакашвили: пограничники выступили с неожиданным заявлением

Глава Госпогранслужбы Василий Серватюк заявил, что украинские пограничники ни от кого не получали поручений о запрете въезда в страну Михеилу Саакашвили. Он также заверил, что подобного запрета никогда не было.

Фонд госимущества получил нового руководителя

Кабмин назначил исполняющего обязанности главы Фонда госимущества Украины. Им стал Виталий Трубаров, который с начала апреля этого года занимает должность руководителя аппарата Фонда. В 2015-2017 годах Трубаров был помощником главы ФГИ, а затем главным специалистом отдела координации деятельности структурных подразделений ФГИ.

Запрет «Партии регионов» в Украине: судьбу детища Януковича решит суд

Окружной административный суд Киева рассмотрит иск в отношении «Партии регионов» и ее запрете в стране. Дело было открыто по иску одной из общественных организаций к Минюсту. Истец хочет заставить министерство обратится в суд с требованием о запрете партии в стране, что предусматривает отмену ее регистрации сроком на 1 год.

Источник: Politeka