В Черниговской области проходят соревнования на лучший танковый взвод Вооруженных сил Украины

В соревнованиях принимают участие десантники 25 бригады, танкисты береговой обороны и прошлогодние победители — 14 механизированная бригада.

По словам заместителя начальника Главного управления подготовки Генерального штаба Вооруженных Сил Украины полковника Алексея Тарана, конкурс проводится уже в пятый раз, но в этом есть существенные изменения. В частности, в соревнованиях используются все приемы и способы применения танковых подразделений, взятые из опыта проведения АТО.

Добавим, призовой фонд этого года составляет 200 тысяч гривен. Кроме переходного кубка – макета танка, команда-победитель получит 100 тысяч гривен. За второе место предусмотрено вознаграждение в 60 тысяч, а «бронза» оценивается в 40 тысяч гривен.

Напомним, в Министерстве обороны наказали 16 военнослужащих, по вине которых в воинские части попали некачественные продукты. В частности, речь идет о консервах мясных производителей ООО «Адамант 2000», «Визит».

Один из украинских военных опубликовал видео, на кадрах которого видно, как бойцы обнаружили в банке с тушонкой рабочую перчатку.

Источник: Politeka