Президент Украины Петр Порошенко в ходе традиционного обращения к парламенту рассказал нардепам, как им легко избавиться от депутатской неприкосновенности, и счастливом конце антикоррупционных дел

В частности глава государства заявил, что предлагает это принять соответствующий закон для нардепов следующего созыва.

«Призываю внести, наконец-то, изменения в Конституцию, которые отменяют депутатскую неприкосновенность. Чтобы облегчить для вас принятие этого решения, чтобы у вас не было чувства, что оно каким-то образом направлено против вас, у меня есть очень простое предложение: давайте примем это решение с введением в действие с 1 января 2020 года, для депутатов уже новой Верховной Рады», – заявил Порошенко.

Приоткрыта завеса: о чем будет говорить Порошенко в Раде

Он также отметил, что Верховная Рада 8-го созыва уже установила абсолютный рекорд по результативным голосованиям за снятие неприкосновенности.

В то же время, по словам Порошенко, на громких антикоррупционных делах в Украине не хватает «хэппи-энда».

Как писала Politeka, Порошенко заявил, что выступает за то, чтобы обратиться к международным организация и заказать им антикоррупционный аудит в Украине.

В ходе обращения президент также  рассказал, когда в Украине будет проведен референдум по НАТО

По словам президента, опрос общественного мнения показывает, что большинство украинцев поддерживает вступление в Североатлантический блок и ЕС.

Источник: Politeka