Петр Порошенко традиционно выступил в Верховной Раде перед народными избранниками

В то же время, достаточно традиционной является и реакция украинцев на высказывания Гаранта Конституции.

Politeka собрала мнения пользователей соцсетей, которые отличались от оголтелых «хейтеров», несущих ненависть в комментарии забавы ради.

Так, нардеп Виталия Куприй написал, что не выдержал заявлений Порошенко и решил покинуть сессионный зал.

Глава Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович отметил, что власть официально признала и почтила украинское национально-освободительное движение, включительно с Украинской повстанческой армией, наконец, на 26-м году независимости.

А политический эксперт и экс-нардеп Тарас Чорновил отметил качество выступления Президента, который в части ораторства даже превзошел свои прошлые публичные речи.

В свою очередь, журналист Владимир Федорин решил с юмором отнестись к заявлениям президентской свиты, что Порошенко трудно быть президентом воюющей страны.

Сидевший в зале народный избранник Виктор Чумак отметил, что не сказал Порошенко во время выступления, а его коллега Андрей Тетерук остался в восторге от слов Президента Украины.

Волонтер Ксения Быкова «словила на лжи» Петра Алексеевича, а журналист-расследователь высмеял непотизм в украинской политике, в частности политическую «династию» Порошенко.

Той момент, коли тобі 30, а татко все ще вказує, що робити.?? @poroshenko pic.twitter.com/ZeO8EYoMNl

— Bihus.info (@bihusinfo) 7 вересня 2017 р.

Как писала Politeka,  президент Украины Петр Порошенко в ходе традиционного обращения к парламенту рассказал нардепам, как им легко избавиться от депутатской неприкосновенности.

Порошенко в Раде также заявил, что выступает за то, чтобы обратиться к международным организация и заказать им антикоррупционный аудит в Украине.

В ходе обращения президент также  рассказал, когда в Украине будет проведен референдум по НАТО.

Источник: Politeka