Народный депутат от «Народного фронта» Максим Поляков придумал, кто может внести за него залог

В комментарии одному из украинских СМИ, он заявил, что деньги есть у директора Национального антикоррупционного бюро Артема Сытника.

В связи с этим, Поляков хочет, чтобы новый залог за него – 608 тысяч гривен – внес Сытник. «Деньги закончились. Предлагаю Сытнику внести с полученной взятки 1 млн долларов за меня залог. Пусть поделится», – сказал он.

На просьбу ответить на вопрос серьезно, Поляков сказал: «Серьезно, обращусь к нему письменно, чтобы поделился».

Напомним, 11 июля Верховная Рада сняла неприкосновенность с Максима Полякова. После Соломенский райсуд Киева назначил Полякову залог в сумме 304 тыс. грн, обязал носить электронный браслет и сдать загранпаспорта. Также Соломенский районный суд Киева арестовал все недвижимое имущество, авто и деньги которыми обладает депутат Верховной Рады Максим Поляков.

Сегодня, 7 сентября, Соломенский райсуд Киева направил залог народного депутата Максима Полякова в 304 тысячи гривен, который он заплатил раньше, в доход государства и назначил ему новый в размере 608 тысяч гривен.

Накануне известный по делу о «янтарной мафии» нардеп от «Народного фронта» Максим Поляков в Facebook сообщал результаты своего психического освидетельствования. Таким образом, он якобы отреагировал на высказывание директора НАБУ Артема Сытника, который заявил о психическом расстройстве депутата.

Источник: Украинская правда