Заказчиком модернизации танков выступили предприятия из Польши

Украинские специалисты «Укроборонпрома» провели совместно с поляками модернизацию танка НАТО. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

7 сентября на международной выставке был представлен обновленный танк ПТ-17. Также потенциальным заказчикам из Министерства обороны Польши были продемонстрированы и возможности этого танка.

В апреле, в рамках заключенных договоров между предприятиями «Укроборонпром» и польскими компаниями Zaklady Mechaniczne «Bumar – Labedy» S.A, специалисты начали работу по модернизации танка Т-72. Инициатором совместной работы стала польская сторона.

Напомним, что в Украине начата программа военно-технического осовременивания армии. Об этом президент Петр Порошенко заявил во время осмотра выставки вооружения и военной техники по случаю 26-й годовщины независимости Украины, сообщает пресс-служба Минобороны.

Как писала Politeka, в «Укроборонпроме» используют для производства БТР некачественную броню и требуют от Минобороны не использовать боеприпасы с усиленными энергетическими характеристиками на испытаниях.

Источник: Politeka