Стало известно чем занимается экс-президент Грузии Михеил Саакашвили накануне запланированного на 10 сентября возвращения в Украину

Как сообщил сам политик, он не теряет времени и проводит встречи с представителями Европарламента.

«Яя продолжил встречи с представителями разных фракций Европарламента. Сначала с Салафранкой мы вспоминали как вместе с ним и группой европарламентариев приехали поддержать Майдан в декабре 2013 года и какие надежды у нас тогда были», — отметил Саакашвили.

Также он встретился с одним из лидеров европейских либералов, Ван дер Беллен.

Кроме того, в Женеве Саакашвили провел переговоры с руководителем офиса международной защиты, верховного комиссариата ООН по делам беженцев. Стороны обсудили международные правовые аспекты нынешней ситуации Саакашвили.

Пограничники пошли на ряд серьезных мероприятий на границе накануне возвращения экс-президента Грузии Михеила Саакашвили. Об этом свидетельствует видео, снятое на пункте пропуска «Краковец» на украинско-польской границе. Сторонники бывшего руководителя Одесской областной государственной администрации обещают мирную акцию, а также установить палаточный лагерь у ПП. В то же время, пограничная служба оградила этот участок границы колючей проволокой. Сотрудники ГНСУ отказываются объяснять, почему огорожен пункт пропуска.

Источник: Рolitekа