В БПП рассказали, почему для неформальной встречи выбрали резиденцию «Залесье»

Для неформальной встречи фракции «Блок Петра Порошенко» выбрали резиденцию “Залесье”, чтобы избежать чужих глаз и огласку в СМИ. Об этом сообщают украинские СМИ.

«Место подальше от Киева, где нельзя будет снимать через забор», — объяснил выбор один из членов БПП.

Кличко на шикарном байке проверил новый асфальт у посольства Путина (фото, видео)

Кроме Петра Порошенко, перед фракцией выступали премьер-министр Владимир Гройсман, генпрокурор Юрий Луценко и мэр Киева Виталий Кличко.

Петр Порошенко этот раз был довольно лаконичен и коротко расшифровывал свое обращение депутатам. Глава правительства Владимир Гройсман говорил, что ожидает от парламента принятия пенсионной и медицинской реформы.

Еще один из участников событий рассказал, как посмеялись с мэра Киева Виталия Кличко. «Президент сказал, что в результате децентрализации местные бюджеты стали почти как государственные. Поэтому мэр Киева пересел с велосипеда на мотоцикл. Если так пойдет и дальше, он сможет купить себе метро на Троещину», — говорится в сообщении.

Отметим, ранее журналисты рассказали, как ряд народных депутатов поздно вечером 7 сентября съезжались в резиденцию Государственного управления делами «Залесье».

В сети показали, как президент Украины Петр Порошенко читал свое сегодняшнее обращение к народным депутатам Украины, пользуясь суфлером.

Источник: УП